URAL CHRISTMAS 2011 2й и 3й дни. Результаты соревнований

Второй день на Уральском Рождестве прошел под ярким солнцем и умеренным ветром в 5 м/с! В курс-рейсе прошло по 4 гонки в каждом классе. Интрига закручивается все сильнее с каждым стартом. 
В классе «Лыжи» произошли изменения у вторых призеров, но лидер остался прежним:

 

1. Палехин Александр, г. Новосибирск
2. Лукьянов Максим, г. Миасс
3. Дубовиков Максим, г. Челябинск


В классе «Сноуборд» изменения коснулись всей первой тройки:

1. Шаманаев Павел, г. Сургут
2. Пантелеманюк Михаил, г. Чайковский
3. Букин Сергей, г. Екатеринбург

 


Во фристайле сноубордисты дошли до финала первой серии single elimination. В классе «Лыжи»  старты в этот день не проводились. 
Один из самых острых заездов у бордеров случился между молодым Артемом Гаращенко и заслуженным чемпионом Николаем Рахматовым. Они встретились во втором заезде сингла, битва развернулась не на шутку.

 


Оба спортсмена исполнили около десятка трюков и с минимальным преимуществом победу одержал шестнадцатилетний екатеринбуржец. Самым сложным элементом в его исполнении стал kiteloop handle pass. Но вся борьба еще впереди!

 

За 3-4 место в первой серии встретились спортсмены Рахматов - Шалухо. Победу одержал Николай Рахматов.
В поединке за 1-2 место победителя пары Артем Гаращенко – Александр Попов выявить не удалось по причине нехватки ветра. Был дан перезаезд, но ветер вновь не позволил выявить сильнейшего.
Прогноз на следующий день по-прежнему благоприятный. Организаторы готовяться провести максимальное количество заездов во всех классах и дисциплинах.

 

В третий день соревнований больше повезло спортсменам в дисциплине «курс-рейс». Солнце светило по-прежнему ярко, а вот ветер зашел на  cross-off-shore  и немного потерял силу.  В результате, фристалеры терпеливо ждали, зато гонщики гонялись.

 

 


 

В курс-рейсе провели 4 заезда, всего по сумме трех дней – 10 гонок. У лыжников лидирует с явным отрывом Александр Палехин из Новосиба, а вот во вторых и третьих местах вновь произошли изменения:

1 RUS 26 Палехин Александр  
2 RUS 45 Дубовиков Максим  
3 RUS 34 Лукьянов Максим  
4 RUS 5 Максимов Максим  
5 RUS 23 Литвинов Кирилл  
6 RUS 41 Приешкин Алексей  
7 RUS 32 Суворов Виктор  
8 RUS 47 Герасимов Руслан  
9 RUS 42 Карнаух Дмитрий  
10 RUS 38 Инчин Игорь  
11 RUS 35 Соколов Максим  
12 RUS 75 Гришанков Максим  
13 RUS 31 Сорокин Александр  
14 RUS 33 Максимов Пётр  
15 RUS 94 Федоров Максим  
16 RUS 43 Крестьянников Александр  
17 RUS 10 Саморуков Алексей  
18 RUS 21 Габидуллин Илья  
19 RUS 40 Ененко Илья

 

 


 

В классе «Сноуборд» таблица предварительных результатов выглядит так:

1 RUS 100 Шаманаев Павел  
2 RUS 17  Ражев Юрий  
3 RUS 66  Букин Сергей  
4 RUS 13  Пантелеманюк Михаил  
5 RUS 88  Рязанов Илья  
6 RUS 22  Голубеннов Александр  
7 RUS 44  Крысин Никита  
8 RUS 11  Бирюков Алексей  
9 RUS 2  Бай Алексей  
10 RUS 19  Голицин Константин  
11 RUS 8  Алексеев Андрей  
12 RUS 77  Гарифуллин Максим  
13 RUS 7  Зырин Павел  
14 RUS 12  Поскрёбышев Алексей  
15 RUS 111 Захаров Илья  
16 RUS 24  Зорков Сергей  
17 RUS 4  Имаев Вадим  
18 RUS 3  Тимирбулатова Кристина  
19 RUS 74  Калашников Эдуард  
20 RUS 14  Пашнин Владимир  
21 RUS 55  Васильев Станислав  
22 RUS 15  Денисов Максим  
23 RUS 48  Курилкин Михаил  
24 RUS 36  Нестеров Дмитрий  
25 RUS 39  Григорьев Игорь

Участникам в дисциплине фристайл повезло меньше. Прогноз в интернете стоял неплохой, но, в итоге, за весь день удалось провести только 1 финальный заезд single elimination у сноубордистов и два заезда у лыжников.
У сноубордеров места после сингла распределились следующим образом:

1. Гаращенко Артем, г. Екатеринбург
2. Попов Александр, г. Н.-Новгород
3. Рахматов Николай, г. Питкяранта
4. Шалухо Сергей, г. Сургут
5-6  Голицын Константин, г. Екатеринбург
5-6  Сапожников Евгений, г. Курган

 

 


 

У фристалеров в классе «Лыжи», в паре Сергей Саморуков - Семен Драчев победил Сергей. Именитый пермяк Антон Ужегов  одержал вверх над универсалом Александром Палехиным.

При пограничном ветре джиббинг оказался неплохой альтернативой и парни успели позажигать на перилках.

 

 

День завершился очень познавательным тренингом от заслуженного тренера России Алексея Кашина. Семинар был настолько увлекательным что занял аж 4 часа. Все ребята поблагодарили Алексея за новые вектора в сознании и подходах к тренированности.

 

 

На завтра очередной благоприятный прогноз. У гонщиков по регламенту нужно провести еще 2 гонки. А вот прыгунам придется соревноваться весь день, чтобы полностью завершить вторую серию своих соревнований.

Фото: Александр Гуров
Пилот: Кирилл Екимов

Результаты

 

Официальные результаты, класс "Лыжи", дисциплина "Курс-рейс"

 

 

 

увеличить

 

 

 

 

увеличить

Официальные результаты, класс "Сноуборд", дисциплина "Курс-рейс"

 

 

 

увеличить

 

 

 

 

увеличить

 

 

Официальные результаты, класс "Лыжи", дисциплина "Фристайл"

 

 

Официальные результаты, класс "Сноуборд", дисциплина "Фристайл"